기술지주회사 운영현황조사 시스템 KATH 뉴스레터 지난 호 보기 facebook twitter
KATH
로그인회원가입
정보마당
한국기술지주회사협회
북마크 트위터 페이스북

상담센터(Q&A)

Korea Association Of Technology Holdings

N 기술지주회사 대표와 자회사 대표 겸임 가능 여부
글쓴이 : 관리자 등록일 : 2021.02.23
작성자소속 :
상담요청배경 :
상담요청기한:

문의주신 내용에 답변 드립니다.


질의1) 지주회사 대표가 자회사의 대표이사를 겸임하여도 상관 없는지?
답변1) 기술지주회사 대표가 자회사의 대표이사 겸직하는 것이 가능합니다.
           근거 : 산학협력법률 제36조의7(교직원, 연구원의 겸직 및 휴직)
                   ① 대학의 교직원 및 연구기관의 직원은 소속 기관의 장의 허가를 받아 기술지주회사 및 자회사의 대표자
                        또는 임직원을 겸직하거나 그 대표자 또는 임직원이 되기 위하여 휴직할 수 있다. 이에 관한 구체적인
                         사항은 대통령령으로 정한다.  <개정 2011. 7. 25.>
                    ② 제1항에 따라 겸직 또는 휴직의 허가를 받은 사람은 이로 인하여 신분상의 불이익을 받지 아니한다.
                         <개정 2011. 7. 25.>

              다만 기술지주회사 대표가 대학 및 산학협력단의 임직원일 경우 자회사의 임원 겸직과 관련하여서는
              대학 및 산학협력단의 내부 규정에 따라 겸직 승인을 신청하는 절차가 이루어져야 할 것 같습니다.

질의2) 자회사의 대표를 공동대표로 하되 그 중 대표 1명을 기술지주회사 대표이사가 겸임하도록 해도 가능한지?
답변2) 답변 1과 같습니다.


감사합니다.
첨부파일 : 첨부파일 없음
목록
이전 N 기술지주회사 대표와 자회사 대표 겸임 가능 여부
다음 N 현물비율 유지와 관련하여